MAS215-2F

5口百兆嵌入式矿用本安型工业交换机

 

 支持3个10Base-T/100Base-TX电口,2个100BaseFX光口

 

 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

 

 电口支持10/100M自适应功能

 

 支持电源缓启动,9VDC/12VDC电压输入

 

 无风扇、低功耗设计

 

MAS215-2F是一款矿用非网管型工业以太网交换机,支持5个以太网口,3个10Base-T/100Base-TX电口,2个100BaseFX光口。产品采用无风扇、低功耗设计,支持电源缓启动功能。产品符合FCC、CE标准。-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境。满足工业现场的需求,能为用户的以太网设备连接提供可靠的、快捷的解决方案。
 

特点和优势

 

 支持3个10Base-T/100Base-TX电口,2个100BaseFX光口

 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

 电口支持10/100M自适应功能

 支持电源缓启动,9VDC/12VDC电压输入

 无风扇、低功耗设计

 

标准和协议

 

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控

 

接口

 

百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应

百兆光口:100Base-FX(SC/ST/FC接口)

 

传输距离

 

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤: 1310nm,2Km

单模光纤: 1310nm,20Km

                     1310nm,40Km

                     1310nm,60Km

                     1550nm,80Km

 

交换属性

 

百兆转发速度:148810pps

传输方式:存储转发

系统交换带宽:1.2G

缓存大小:64Kbits

MAC地址表:2K

 

LED指示灯

 

接口指示灯:1~5(LINK/ACT)

电源指示灯:PWR

 

电源

 

输入电压:9VDC/12VDC

接入端子:2芯5.08mm间距接线端子

空载功率:1.56W@12VDC

满载功率:2.06W@12VDC

 

机械特性

 

外壳:无

重量:76g

尺寸(长×宽×高):94mm×66mm×15mm

 

工作环境

 

工作温度:-40~85℃

存储温度:-40~85℃

湿    度:5%~95%(无凝露)

 

认证

 

CE、FCC、RoSH

 

质保

 

3年

 

单位:mm

 

型号

百兆光口 百兆电口 电源
MAS215-2F 2 3

9VDC/12VDC